Film in TV

LA 25ª ORA (1967) di Henri Verneuil
Rete 4
16:10
PAZZI A BEVERLY HILLS di Mick Jackson
Iris
17:15
SCHINDLER'S LIST di Steven Spielberg
Iris
21:00
TUTTA COLPA DI FREUD di Paolo Genovese
Cine34
21:00
CODICE MERCURY di Harold Becker
20
21:05
Rai Movie
21:10
HANNAH ARENDT di Margarethe Von Trotta
TV2000
21:10
WIMBLEDON di Richard Loncraine
La5
21:10
Italia 1
21:20
MR. KLEIN di Joseph Losey
Rai Movie
22:55
ADDIO ALLE ARMI di Frank Borzage
Plex/Pluto TV
SHERLOCK HOLMES (1962) di Terence Fisher
Prime Video
COME LE FOGLIE AL VENTO di Douglas Sirk
Rete 4
16:45
È NATA UNA STAR? di Lucio Pellegrini
Cine34
21:00
A RISCHIO DELLA VITA di Peter Hyams
Iris
21:00
SOPRAVVISSUTI di Craig Zobel
20
21:05
MINE VAGANTI di Ferzan Ozpetek
Rai Movie
21:10
MAN ON FIRE di Tony Scott
Rai 2
21:20
LEZIONI DI PERSIANO di Vadim Perelman
Rai 1
21:25
E ALLORA MAMBO! di Lucio Pellegrini
Cine34
22:50
CANDYMAN di Nia DaCosta
Apple iTunes/Chili
FRAMMENTI DAL PASSATO di Lisa Joy
Apple iTunes/Chili
I MISTERI DI LONDRA di Alberto Cavalcanti
Netflix
IL CONTAGIO di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini
Rai Play
BOY ERASED di Joel Edgerton
Iris
10:20
PICCOLO GRANDE AARON di Steven Soderbergh
Iris
12:45
LE COLLINE BRUCIANO di Stuart Heisler
Iris
21:00
FINAL SCORE di Scott Mann
20
21:05
LA CASA DEI LIBRI di Isabel Coixet
Rai Movie
21:10
DA QUI ALL’ETERNITÀ di Fred Zinnemann
TV2000
21:10
Italia 2
21:15
IL LABIRINTO DEL SILENZIO di Giulio Ricciarelli
Rai 5
21:15
VOLVER di Pedro Almodóvar
Cielo
21:15
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR di Anthony Russo, Joe Russo
Rai 4
21:20
ATTRAVERSO I MIEI OCCHI di Simon Curtis
Canale 5
21:20
BYE BYE GERMANY di Sam Garbarski
Rai Movie
23:20
LA VITA È BELLA di Roberto Benigni (reg.)
Cine34
21:00
BLOW di Ted Demme
Iris
21:00
IL RISOLUTORE di F. Gary Gray
20
21:05
CHATO di Michael Winner
Rai Movie
21:10
BLACK BOOK di Paul Verhoeven
Cielo
21:15
SEVEN SISTERS di Tommy Wirkola
Rai 4
21:20
È GIÀ IERI di Giulio Manfredonia
Nove
21:25
SOTTO ASSEDIO di Roland Emmerich
TV8
21:30
I CANCELLI DEL CIELO di Michael Cimino
Rai Movie
23:00
CUORE SELVAGGIO di David Lynch
Iris
23:35
THE ‘MAGGIE’ di Alexander Mackendrick
Netflix
LA FURIA DI UN UOMO di Guy Ritchie
Prime Video
L'ALTRA DONNA DEL RE di Justin Chadwick
Iris
21:00
LE BELVE di Oliver Stone
20
21:05
THE SENTINEL di Clark Johnson
Paramount
21:10
REMEMBER di Atom Egoyan
Rai Storia
21:10
UN SACCHETTO DI BIGLIE di Christian Duguay
Rai Movie
21:10
SFIDA SENZA REGOLE di Jon Avnet
Cielo
21:15
L'UOMO D'ACCIAIO di Zack Snyder
Italia 1
21:20
IO PRIMA DI TE di Thea Sharrock
TV8
21:30
MADRE! di Darren Aronofsky
Iris
23:25
LA GRANDE ABBUFFATA di Marco Ferreri
Cine34
0:55
ANTLERS di Scott Cooper
Disney+
ROGER WATERS - US + THEM di Sean Evans, Roger Waters
Chili
PETER RABBIT di Will Gluck
Rai Gulp
20:40
THE GAME di David Fincher
Iris
21:00
KILLER ELITE (2011) di Gary McKendy
20
21:05
HO FATTO SPLASH di Maurizio Nichetti
Rai Storia
21:10
A UNITED KINGDOM di Amma Asante
Rai Movie
21:10
IL DIARIO DI UNA TATA di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
TV2000
21:10
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO di Ryuhei Kitamura
Italia 2
21:15
MISS BALA di Catherine Hardwicke
Rai 4
21:20
IL PASSATO (2013) di Asghar Farhadi
Nexo Plus
FUGA A PARIGI di Azazel Jacobs
SkyGo/Now
AMMONITE di Francis Lee
SkyGo/Now
UN AMICO STRAORDINARIO di Marielle Heller
Netflix
L'INFERNO SOMMERSO di Irwin Allen
Iris
12:45
GUNNY di Clint Eastwood (reg.)
Iris
21:00
MICHAEL di Nora Ephron
Rai Movie
21:10
CLOWN di Jon Watts
Italia 2
21:15
LETTERS FROM A KILLER di David Carson
7Gold
21:15
MECHANIC: RESURRECTION di Dennis Gansel
Italia 1
21:20
Rai 3
1:15
CORPO E ANIMA di Ildikó Enyedi
Rai 3
3:15
THE BOX di Richard Kelly
Prime Video
REALITY di Matteo Garrone
SkyGo/Now
THE PROMISE di Terry George
Prime Video
MISFATTO BIANCO di Michael Radford
Prime Video
LE MINIERE DI RE SALOMONE (1950) di Andrew Marton, Compton Bennett
Rete 4
16:40
IL CALIFORNIANO di Boris Sagal
Iris
17:30
CLIFFHANGER di Renny Harlin
Iris
21:00
THE PLACE di Paolo Genovese
Cine34
21:00
FOCUS di Glenn Ficarra, John Requa
20
21:05
ENTRAPMENT di Jon Amiel
Rai Movie
21:10
DANNY THE DOG di Louis Leterrier
Rai 4
21:20
Italia 1
21:20
Nove
21:25
GLI OCCHI DELLA NOTTE di Terence Young
Rai Movie
23:15
SPERIAMO CHE SIA FEMMINA di Mario Monicelli
Pluto TV
BIG SKY di David E. Kelley
Disney+
IL CASTELLO DI CARTE di John Guillermin
Iris
12:25
RITRATTO IN NERO di Michael Gordon
Rete 4
16:25
LIFE (1999) di Ted Demme
Iris
17:00
ARRIVANO I TITANI di Duccio Tessari
Rai Movie
17:25
SALVATE IL SOLDATO RYAN di Steven Spielberg
Iris
21:00
COLOMBIANA di Olivier Megaton
20
21:05
La5
21:10
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO di Cedric Nicolas-Troyan
Italia 1
21:30
La7D
21:30
IL CECCHINO di Michele Placido (reg.)
Rai Movie
23:35
STARDUST di Matthew Vaughn
Italia 1
23:50
INDIVISIBILI di Edoardo De Angelis
Rete 4
0:50
SONO PAZZO DI IRIS BLOND di Carlo Verdone
Cine34
21:00
TOMORROWLAND di Brad Bird
20
21:05
ATTENTI ALLE VEDOVE di Richard Quine
TV2000
21:10
UN MERCOLEDÌ DA LEONI di John Milius
Rai Movie
21:10
VOLVER di Pedro Almodóvar
Cielo
21:15
AVENGERS: AGE OF ULTRON di Joss Whedon
Rai 4
21:20
MR. & MRS. SMITH di Doug Liman
Nove
21:25
MAGNOLIA di Paul Thomas Anderson
Rai Movie
23:20
ANNO 2670: ULTIMO ATTO di J. Lee Thompson
Disney+
PUSHER di Nicolas Winding Refn
Prime Video
TRE PIANI di Nanni Moretti
Now
LE AVVENTURE DI LUPIN III di Masaaki Osumi, Hayao Miyazaki, Isao Takahata
Prime Video