Nike Air Max Hyperfuse 2016 Nike Air Max 95 360 2016 Nike Air Max Zero 2016 Nike Roshe Run 2014 Commemorative 2016 Nike Roshe Run Dyn FW QS 2016

 

Film in Tv

Domenica 15 Ottobre

Rai Storia h 10:35 CESARE DEVE MORIRE di Paolo e Vittorio Taviani A
Rai Movie h 12:15 DO NOT DISTURB di Dick Maas A
Iris h 12:40 LA VERSIONE DI BARNEY di Richard J. Lewis A
Rai 4 h 13:35 CODICE GENESI di Allen & Albert Hughes A
Rai Movie h 14:00 QUARTET di Dustin Hoffman A
Cielo h 14:00 INTO THE WILD di Sean Penn A
Paramount Channel h 15:00 LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO di Lasse Hallstrom A
Rete 4 h 15:10 WYATT EARP di Lawrence Kasdan A
Iris h 15:15 THE PEACEMAKER di Mimi Leder A
Rai Movie h 15:40 NON BUSSARE ALLA MIA PORTA di Wim Wenders A
Iris h 18:05 LE CROCIATE di Ridley Scott A
Nove h 18:15 IL DESTINO DI UN CAVALIERE di Brian Helgeland A
Cine Sony h 21:00 VIRUS LETALE di Wolfgang Petersen A
Rai Movie h 21:10 COSE NOSTRE-MALAVITA di Luc Besson A
Rai Storia h 21:10 SIGNORE E SIGNORI di Pietro Germi 9
Mediaset Italia 2 h 21:10 POSEIDON di Wolfgang Petersen A
Cielo h 21:15 LA VITA DI ADELE di Abdellatif Kechiche A
Paramount Channel h 21:15 MAN ON FIRE di Tony Scott A
Rai 3 h 21:15 UNA PROMESSA di Patrice Leconte A
Rete 4 h 21:30 HOSTAGE di Florent Emilio Siri A
Rai Movie h 23:00 MARGIN CALL di J.C. Chandor A
Rete 4 h 23:35 IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE di Bille August A
Cine Sony h 23:35 L'ULTIMO RE DI SCOZIA di Kevin Macdonald A
Iris h 23:40 FAIR GAME di Doug Liman A
Cielo h 0:30 LORNA di Russ Meyer A
Rai 3 h 2:15 L'UOMO DI LONDRA di Bela Tarr A

Lunedì 16 Ottobre

Rai Movie h 6:35 I CENTO CAVALIERI di Vittorio Cottafavi A
Rai Movie h 10:15 LE MELE DI ADAMO di Anders Thomas Jensen A
Iris h 15:20 PRENDIMI L'ANIMA di Roberto Faenza A
Rai Movie h 17:30 PRENDI I SOLDI E SCAPPA di Woody Allen 7.5
Rai 4 h 21:00 MAZE RUNNER di Wes Ball 6
Cine Sony h 21:00 AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA di Jay Roach A
Paramount Channel h 21:15 MR. NICE GUY di Sammo Hung A
TV8 h 21:15 ROBIN HOOD, PRINCIPE DEI LADRI di Kevin Reynolds A
La7D h 21:30 EMOTIVI ANONIMI di Jean-Pierre Améris A
Rai 4 h 22:55 KICK-ASS di Matthew Vaughn A
La7D h 23:00 UN BACIO ROMANTICO di Wong Kar-Wai A
Rai 2 h 3:05 ECCO FATTO di Gabriele Muccino A

Martedì 17 Ottobre

Rai Movie h 6:35 SENSO di Luchino Visconti A
Iris h 8:55 UNA STORIA VERA di David Lynch A
Cine Sony h 21:00 THE INTERNATIONAL di Tom Tykwer A
Rai 5 h 21:15 AGORA di Alejandro Amenábar A
Paramount Channel h 21:15 KILL BILL VOL.1 di Quentin Tarantino A
Rai Movie h 22:35 THE AVIATOR di Martin Scorsese A
Iris h 23:00 L'ULTIMA CACCIA di Richard Brooks 7.5
Paramount Channel h 23:00 L'IMPERO PROIBITO di Rob Minkoff A
Rai 5 h 23:20 NICK CAVE - 20.000 DAYS ON EARTH di Iain Forsyth, Jane Pollard 7
Rete 4 h 23:20 IL RAPPORTO PELICAN di Alan J. Pakula A
Iris h 1:05 L'ORIZZONTE DEGLI EVENTI di Daniele Vicari A

Mercoledì 18 Ottobre

Rai Movie h 6:25 I COMPAGNI di Mario Monicelli A
Iris h 10:05 BUONE NOTIZIE di Elio Petri 6
Rai Movie h 14:10 IO TI SALVERO' di Alfred Hitchcock A
Iris h 14:15 PICCOLE BUGIE TRA AMICI di Guillaume Canet A
Iris h 20:55 SPY GAME di Tony Scott 7
Cine Sony h 21:00 21 di Robert Luketic A
Rai 4 h 21:0 SEGNALI DAL FUTURO di Alex Proyas A
Rai 4 h 23:05 MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE di David Fincher A
7 Gold h 23:30 A BETTER TOMORROW 2 di John Woo A
Iris h 23:55 IL BUIO NELL'ANIMA di Neil Jordan A
Rai Movie h 1:50 LA CITTA' PROIBITA di Zhang Yimou A
Rai Movie h 3:35 DEMONI di Lamberto Bava A

Giovedì 19 Ottobre

Rai Movie h 12:10 MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE di Umberto Lenzi 7
Rai Movie h 15:55 LA SCALA A CHIOCCIOLA di Robert Siodmak 8
Iris h 21:00 BILLY ELLIOT di Stephen Daldry A
Rai 4 h 21:00 SOTTO ASSEDIO di Roland Emmerich A
Cine Sony h 21:00 VIRUS LETALE di Wolfgang Petersen A
TV2000 h 21:05 CARNERA, THE WALKING MOUNTAIN di Renzo Martinelli A
Italia 1 h 21:15 MISSION: IMPOSSIBLE – PROTOCOLLO FANTASMA di Brad Bird A
Rete 4 h 21:15 UN'OTTIMA ANNATA di Ridley Scott A
Paramount Channel h 21:15 IL SOCIO di Sidney Pollack 6
Rai Movie h 22:45 THE YOUNG VICTORIA di Jean-Marc Valléè A
Rete 4 h 23:45 DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO di Edward Zwick A
Iris h 23:45 BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE di Edward Zwick A
Rai Movie h 0:45 LA DONNA CHE CANTA di Denis Villeneuve A

Venerdì 20 Ottobre

Iris h 7:55 MONSOON WEDDING di Mira Nair A
Cine Sony h 13:05 NON STUZZICATE I COWBOYS CHE DORMONO di Gene Kelly 6
Cielo h 21:00 LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO di Daniel Alfredson A
Cine Sony h 21:00 A PERFECT GETAWAY di David Twohy 6
Iris h 21:00 L'ULTIMO BOYSCOUT - MISSIONE: SOPRAVVIVERE di Tony Scott 8
TV2000 h 21:05 IO SONO LI di Andrea Segre A
Italia 1 h 21:10 WARCRAFT di Duncan Jones A
Rai Movie h 21:10 TRANSCENDENCE di Wally Pfister A
Rai 3 h 21:15 TOMMASO di Kim Rossi Stuart A
Paramount Channel h 23:00 IT di Tommy Lee Wallace 6.5
Rai Movie h 23:05 SONG 'E NAPULE di Manetti Bros. 6.5
Italia 1 h 23:45 HELLBOY: THE GOLDEN ARMY di Guillermo Del Toro A
Rai 3 h 2:10 IL CAVALLO DI TORINO di Bela Tarr 9

Sabato 21 Ottobre

Iris h 9:45 IL FIGLIO PIU' PICCOLO di Pupi Avati A
Rai Movie h 13:45 QUANDO LA NOTTE di Cristina Comencini A
Italia 1 h 14:20 SCEMO & PIU' SCEMO di Peter Farrelly A
Rai Movie h 15:45 THE CONSPIRATOR di Robert Redford A
Italia 1 h 19:00 EPIC di Chris Wedge A
Italia 1 h 21:10 PAN – VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E' di Joe Wright A
La7 h 21:10 IL PORTABORSE di Daniele Luchetti 6.5
Paramount Channel h 21:15 IL SANTO di Phillip Noyce A
Paramount Channel h 23:00 KISS KISS BANG BANG di Shane Black A
Rete 4 h 23:20 NON HO SONNO di Dario Argento A
Rai 3 h 1:55 L'ANGELO BIANCO di William A. Wellman 7
Rai 3 h 4:20 L'ISOLA DELLA PERDIZIONE di William A. Wellman 6.5

Domenica 22 Ottobre

Rai Movie h 9:50 THE ARTIST di Michel Hazanavicius A
TV2000 h 9:50 IO SONO LI di Andrea Segre A
Iris h 9:55 APRI GLI OCCHI di Alejandro Amenabar A
Rai Movie h 11:30 KING KONG di Chris Cooper, Ernest Schoedsack 9
Cartoonito h 12:05 SHAUN, VITA DA PECORA di Richard Starzak, Mark Burton A
Rai 4 h 13:35 SEGNALI DAL FUTURO di Alex Proyas A
Iris h 16:50 THE LOSERS di Sylvain White A
Rai Movie h 18:25 KODA, FRATELLO ORSO di Aaron Blaise, Robert Walker A
Cine Sony h 21:00 MICHAEL COLLINS di Neil Jordan 7
Iris h 21:00 VIAGGIO IN PARADISO di Adrian Grunberg 6
Rai Storia h 21:10 CUORE DI TENEBRA di Nicolas Roeg A
Paramount Channel h 21:15 MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE di Peter Weir A
Cielo h 21:15 DOPO IL MATRIMONIO di Susanne Bier A
Rai Movie h 22:55 BROTHERS di Jim Sheridan A
Rai 5 h 23:00 AGORA di Alejandro Amenábar A
Cine Sony h 23:40 L'INGLESE di Steven Soderbergh A
Cielo h 23:45 VIXEN! di Russ Meyer 7.5
Rete 4 h 23:55 IL GRANDE LEBOWSKI di Joel Coen A
Rai 3 h 1:35 BOY MEETS GIRL di Leos Carax 7
Rai 3 h 3:20 IL VERGINE di Jerzy Skolimowski 8.5