Nike Air Max Hyperfuse 2016 Nike Air Max 95 360 2016 Nike Air Max Zero 2016 Nike Roshe Run 2014 Commemorative 2016 Nike Roshe Run Dyn FW QS 2016

 

Film in Tv

Venerdì 20 Gennaio

Rete 4 h 16:30 IL TEMERARIO di George Roy Hill 8
Iris h 21:00 TRAPPOLA DI CRISTALLO di John McTiernan 7.5
TV2000 h 21:05 LA PARETE DI FANGO di Stanley Kramer 7
Mediaset Italia 2 h 21:10 MOLTO INCINTA di Judd Apatow A
Rai Movie h 21:20 UNA RAGAZZA A LAS VEGAS di Stephen Frears A
Rai 2 h 21:20 CAPTAIN AMERICA: THE WINTER SOLDIER di Anthony & Joe Russo A
Paramount Channel h 23:00 IL PADRINO di Francis Ford Coppola 9
Rai Movie h 23:00 L'UOMO CHE VERRA' di Giorgio Diritti A
Canale 5 h 23:30 AUTUMN IN NEW YORK di Joan Chen A
Rai 3 h 2:00 FAUST di Aleksandr Sokurov A
Rai Movie h 2:45 WHITE BIRD IN A BLIZZARD di Gregg Araki 7

Sabato 21 Gennaio

Iris h 12:20 IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE di Augustin Diaz Yanes A
Rai Movie h 14:20 A QUALCUNO PIACE CALDO di Billy Wilder A
Iris h 15:20 EXCALIBUR di John Boorman A
Italia 1 h 19:15 MEGAMIND di Tom McGrath A
Italia 1 h 21:10 CATTIVISSIMO ME di Pierre Coffin, Chris Renaud A
Paramount Channel h 21:10 LA DONNA PERFETTA di Frank Oz A
Rai Movie h 21:20 THE IMPOSSIBLE di Juan Antonio Bayona A
TV 2000 h 21:20 PAURA IN PALCOSCENICO di Alfred Hitchcock 6.5
Paramount Channel h 23:00 BIRTHDAY GIRL di Jez Butterworth A
Nove h 23:00 EX di Fausto Brizzi A
Rai Movie h 23:10 DARKNESS di Jaume Balagueró A
Rai 3 h 2:10 4:44 ULTIMO GIORNO SULLA TERRA di Abel Ferrara A
Rai 3 h 4:40 DEMONI di Lamberto Bava A

Domenica 22 Gennaio

Rai Movie h 6:35 L'AVVENTURIERO DI MACAO di Josef Von Sternberg 7
Paramount Channel h 10:00 SHARK TALE di B. Bergeron, V. Jenson, R. Letterman A
Iris h 10:25 AMABILI RESTI di Peter Jackson A
Iris h 13:10 I FIGLI DEGLI UOMINI di Alfonso Cuaron A
Cielo h 13:15 PULP FICTION di Quentin Tarantino A
Nove h 13:45 THE PUNISHER di Jonathan Hensleigh A
TV8 h 14:00 LO HOBBIT – UN VIAGGIO INASPETTATO di Peter Jackson A
Rai 4 h 14:10 QUANTUM OF SOLACE di Marc Forster A
Iris h 15:25 SAMSARA di Pan Nalin A
Rai Movie h 15:55 THE IMPOSSIBLE di Juan Antonio Bayona A
Nove h 18:15 IO & MARLEY di David Frankel A
Italia 1 h 19:00 LA MUMMIA di Stephen Sommers A
Boing h 20:30 CATTIVISSIMO ME di Pierre Coffin, Chris Renaud A
Iris h 21:00 FROM PARIS WITH LOVE di Pierre Morel A
Paramount Channel h 21:10 PAYCHECK di John Woo A
Rai Storia h 21:10 IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI di Vittorio De Sica A
TV8 h 21:15 TOTAL RECALL di Len Wiseman 6
Rai 4 h 21:15 PARIS - MANHATTAN di Sophie Lellouche A
Rai Movie h 21:20 PROMISED LAND di Gus Van Sant A
Iris h 23:00 I SIGNORI DELLA TRUFFA di Phil Alden Robinson A
Rai Movie h 23:10 LA DONNA CHE CANTA di Denis Villeneuve A
Paramount Channel h 23:30 THE RING di Gore Verbinski A
Rete 4 h 23:45 L'ULTIMO BACIO di Gabriele Muccino A

Lunedì 23 Gennaio

Iris h 8:30 EXCALIBUR di John Boorman A
Iris h 11:15 UOMINI CONTRO di Francesco Rosi 6.5
Iris h 15:20 OH SERAFINA! di Alberto Lattuada 5.5
Rete 4 h 16:10 L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE di John Huston A
Iris h 21:00 IL SESTO SENSO di M. Night Shyamalan A
Canale 5 h 21:10 PAN – VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E' di Joe Wright A
La5 h 21:10 THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE di Guillermo Arriaga A
Mediaset Italia 2 h 21:10 DIE HARD - DURI A MORIRE di John McTiernan A
La7 h 21:10 LE VERITA' NASCOSTE di Robert Zemeckis A
Paramount Channel h 21:10 XXX di Rob Cohen A
TV8 h 21:15 LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG di Peter Jackson A
La7D h 21:20 LADY HENDERSON PRESENTA di Stephen Frears A
Rai Movie h 21:20 IL BUONO, IL BRUTTO E IL CATTIVO di Sergio Leone A
La7D h 23:10 DONNA FLOR E I SUOI DUE MARITI di Bruno Barreto A
Paramount Channel h 0:00 ASSASSINI NATI di Oliver Stone 7.5
Canale 5 h 0:20 MAGIC IN THE MOONLIGHT di Woody Allen A

Martedì 24 Gennaio

Iris h 8:50 I SIGNORI DELLA TRUFFA di Phil Alden Robinson A
Iris h 11:30 IL QUARTIERE DEI LILLA' di René Clair 7
Rai Movie h 11:40 LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER di Oliver Hirschbiegel A
Rai Movie h 14:15 IL CASO THOMAS CROWN di Norman Jewison 6
Rete 4 h 16:40 I QUATTRO DEL TEXAS di Robert Aldrich 5
Iris h 21:00 I COWBOYS di Mark Rydell 5
Rai 4 h 21:05 SKYFALL di Sam Mendes A
TV2000 h 21:05 PAPA' DIVENTA NONNO di Vincente Minnelli 6.5
Mediaset Italia 2 h 21:10 MAXIMUM RISK di Ringo Lam A
La5 h 21:10 TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI di Marc Lawrence 5
Canale 5 h 21:10 LA BELLA E LA BESTIA di Christophe Gans A
TV8 h 21:15 THE MILLIONAIRE di Danny Boyle A
Rai 5 h 21:15 UOMINI DI DIO di Xavier Beauvois A
Rai Movie h 21:20 QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE di Mike Newell A
Cielo h 0:30 NAKED di Mike Leigh 9

Mercoledì 25 Gennaio

Iris h 8:45 AUTOREVERSE di Cédric Klapisch A
Rai Movie h 14:10 UNA RAGAZZA A LAS VEGAS di Stephen Frears A
Iris h 21:00 IPOTESI DI REATO di Roger Michell 6
Italia 1 h 21:10 SHERLOCK HOLMES di Guy Ritchie A
La5 h 21:10 MATCH POINT di Woody Allen A
Mediaset Italia 2 h 21:10 BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE di Ching Siu-Tung 4.5
Nove h 21:15 DIVERSO DA CHI? di Umberto Carteni A
Rai Movie h 21:20 L'UOMO NELL'OMBRA di Roman Polanski A
Rai 2 h 23:10 UN PESCE DI NOME WANDA di Charles Crichton 7
TV8 h 23:15 THE INTERNATIONAL di Tom Tykwer A
Iris h 23:30 BASIC di John McTiernan A
7 Gold h 23:30 A BETTER TOMORROW di John Woo 7.5
Italia 1 h 23:50 DEVIL di Drew Dowdle, John Erick Dowdle A
Rai 2 h 1:30 WOMB di Benedek Fliegauf A

Giovedì 26 Gennaio

Iris h 15:10 VALENTIN di Alejandro Agresti A
Iris h 21:00 LA LETTERA SCARLATTA di Roland Joffé A
Rai 4 h 21:05 REAL STEEL di Shawn Levy 5.5
Canale 5 h 21:10 CADO DALLE NUBI di Gennaro Nunziante A
Mediaset Italia 2 h 21:10 BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS di Martin Brest 7
Italia 1 h 21:10 IRON MAN 2 di Jon Favreau 5
TV8 h 21:15 LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO di Daniel Alfredson A
Rai Movie h 21:20 MARILYN di Simon Curtis A
Iris h 23:40 LA CONTESSA BIANCA di James Ivory 6
Rete 4 h 0:05 PRIMA DI MEZZANOTTE di Martin Brest 7
Italia 1 h 23:45 CAPITAN HARLOCK di Shinji Aramaki A
Rai Movie h 0:45 BLANCANIEVES di Pablo Berger A

Venerdì 27 Gennaio

Rai Movie h 16:20 COGNOME E NOME: LACOMBE LUCIEN di Louis Malle A
Iris h 17:30 LA TERRA di Sergio Rubini A
Rai Movie h 18:50 ENIGMA di Michael Apted A
Iris h 21:00 SCHINDLER'S LIST di Steven Spielberg 8
TV2000 h 21:05 MONSIEUR BATIGNOLE di Gérard Jugnot A
Italia 1 h 21:10 I MERCENARI 2 di Simon West A
La5 h 21:10 IN AMORE NIENTE REGOLE di George Clooney A
Mediaset Italia 2 h 21:10 BEVERLY HILLS COP II di Tony Scott 6
TV8 h 21:15 BAD TEACHER – UNA CATTIVA MAESTRA di Jake Kasdan A
Rai Movie h 21:20 ROSENSTRASSE di Margarethe Von Trotta A
La7 h 23:30 OCCHIO INDISCRETO di Howard Franklin A
Nove h 23:30 MAN ON FIRE di Tony Scott A
Rai Movie h 23:45 ARRIVEDERCI RAGAZZI di Louis Malle A

Sabato 28 Gennaio

Rai Movie h 12:30 UNA FRAGILE ARMONIA di Yaron Zilberman A
Italia 1 h 13:45 SUPERMAN RETURNS di Bryan Singer A
Rai 4 h 14:20 MONSTERS di Gareth Edwards 6.5
Rai Movie h 16:00 LA FAMIGLIA OMICIDI di Niall Johnson A
Rai Movie h 17:50 FRENCH KISS di Lawrence Kasdan A
Iris h 18:15 ASSASSINIO SULL'ORIENT-EXPRESS di Sidney Lumet A
Italia 1 h 21:10 CATTIVISSIMO ME 2 di Pierre Coffin, Chris Renaud A
Paramount Channel h 21:10 AFTER EARTH di M. Night Shyamalan A
Rai 4 h 21:15 LE PALUDI DELLA MORTE di Ami Canaan Mann A
TV2000 h 21:20 IO CONFESSO di Alfred Hitchcock 7.5
Nove h 23:00 EX di Fausto Brizzi A
Iris h 23:20 C'ERA UN CINESE IN COMA di Carlo Verdone A
Rete 4 h 23:30 JARHEAD di Sam Mendes A
La7 h 1:35 DUE SPORCHE CAROGNE di Jean Herman A
Rai 3 h 2:10 I PONTI DI SARAJEVO di A.A.V.V. 6