Nike Air Max Hyperfuse 2016 Nike Air Max 95 360 2016 Nike Air Max Zero 2016 Nike Roshe Run 2014 Commemorative 2016 Nike Roshe Run Dyn FW QS 2016

 

Film in Tv

Lunedì 26 Giugno

Rai Movie h 6:35 GIORNI D'AMORE di Giuseppe De Santis 6
Rai Movie h 8:25 IL CUORE ALTROVE di Pupi Avati A
Iris h 9:00 MIRAL di Julian Schnabel 5
Rai 3 h 10:10 IL BIDONE di Federico Fellini 8
Rai Movie h 15:30 AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA' di Peter Hunt 6.5
Iris h 17:10 IL TIGRE di Dino Risi 7
La7 h 21:10 NELLA VALLE DI ELAH di Paul Haggis A
Rai 4 h 21:10 LOOPER di Rian Johnson A
Paramount Channel h 21:15 STARSHIP TROOPERS di Paul Verhoeven A
Rete 4 h 21:15 NON E' MAI TROPPO TARDI di Rob Reiner A
Rai 3 h 21:20 SAMBA di Olivier Nakache, Eric Toledano A
La7 h 23:15 VITTIME DI GUERRA di Brian De Palma A
Iris h 23:25 IL NEMICO ALLE PORTE di Jean-Jacques Annaud A
Rai 2 h 1:20 RED RIDING 1980 di James Marsh A

Martedì 27 Giugno

Paramount Channel h 11:00 TAMBURI LONTANI di Raoul Walsh 7.5
Iris h 14:45 DELICATESSEN di Jean-Pierre Jeunet, Marc Caro 7.5
Rai Movie h 19:05 TELEFONI BIANCHI di Dino Risi 5
TV2000 h 21:05 IO SONO CON TE di Guido Chiesa 6.5
Rai 4 h 21:10 ESCAPE PLAN di Mikael Håfström 5
La7 h 21:10 UNA DONNA IN CARRIERA di Mike Nichols 6.5
Mediaset Italia 2 h 21:10 THE SKELETON KEY di Iain Softley A
Paramount Channel h 21:10 SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO di Phillip Noyce A
Rete 4 h 21:15 DUPLICITY di Tony Gilroy A
Nove h 21:15 LA MASCHERA DI ZORRO di Martin Campbell A
Rai 5 h 21:15 LE IDI DI MARZO di George Clooney A
Rai Movie h 21:20 NUOVO CINEMA PARADISO di Giuseppe Tornatore 7.5
Paramount Channel h 23:30 UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 E ½ di David Zucker A
Rai Movie h 0:25 HE GOT GAME di Spike Lee 7
Italia 1 h 0:30 NON APRITE QUELLA PORTA di Marcus Nispel A
Iris h 1:15 MAGNIFICAT di Pupi Avati A

Mercoledì 28 Giugno

Rai Movie h 10:50 KAOS di Paolo e Vittorio Taviani 7
Rai Movie h 14:15 IL GRANDE PAESE di William Wyler 7.5
Rete 4 h 16:35 LA FINESTRA SUL CORTILE di Alfred Hitchcock A
Rai Movie h 17:15 SENZA VIA DI SCAMPO di Roger Donaldson 7
Iris h 17:25 IL DELITTO MATTEOTTI di Florestano Vancini 7
Iris h 21:00 MATCH POINT di Woody Allen A
Paramount Channel h 21:15 UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 E 1/3 di Peter Segal 6
Rete 4 h 21:15 GREEN ZONE di Paul Greengrass A
Rai Movie h 21:20 AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI di Guy Hamilton 7
Paramount Channel h 23:00 TRUE LIES di James Cameron A
Italia 1 h 23:20 L'UOMO PERFETTO di Luca Lucini 6.5
Rai Movie h 23:25 POSH di Lone Scherfig A
Canale 5 h 23:45 IO NON HO PAURA di Gabriele Salvatores A
Iris h 23:55 MIDNIGHT IN PARIS di Woody Allen A

Giovedì 29 Giugno

Rai 3 h 10:20 IL MULINO DEL PO di Alberto Lattuada 7
Paramount Channel h 11:30 LA FRECCIA INSANGUINATA di Charles Marquis Warren 7
Iris h 21:00 LE FATE IGNORANTI di Ferzan Ozpetek A
Rai 4 h 21:10 TERMINATOR di James Cameron A
La7 h 21:10 GERONIMO di Walter Hill A
Nove h 21:15 VITE SOSPESE di David Seltzer 4.5
Rete 4 h 21:15 TRAINING DAY di Antoine Fuqua A
Rai Movie h 21:20 MAI DIRE MAI di Irvin Kershner 7
Rai 3 h 21:20 WHIPLASH di Damien Chazelle A
Rai 3 h 21:20 LA CENA PER FARLI CONOSCERE di Pupi Avati A
Rai Movie h 1:25 IL VOLTO DI UN'ALTRA di Pappi Corsicato A
Rete 4 h 1:30 L'AMICA di Alberto Lattuada 5

Venerdì 30 Giugno

Rai Movie h 9:10 PANE, AMORE E... di Dino Risi 6.5
Rete 4 h 15:45 LA BATTAGLIA DI MIDWAY di Jack Smight 6
Rai Movie h 18:10 SOLDATI A CAVALLO di John Ford A
Iris h 21:00 A PROPOSITO DI SCHMIDT di Alexander Payne A
La5 h 21:10 QUALCOSA DI CUI... SPARLARE di Lasse Hallstrom A
TV8 h 21:15 DAREDEVIL di Mark Steven Johnson A
Nove h 23:00 THE PUNISHER di Jonathan Hensleigh A
Rai Movie h 23:20 LO SPAZIO BIANCO di Francesca Comencini A
La5 h 23:25 LAST NIGHT di Massy Tadjedin A
Iris h 23:35 FRATELLO, DOVE SEI? di Joel Coen A
Paramount Channel h 24:00 MEZZOGIORNO DI FUOCO di Fred Zinnemann 9
Rai Movie h 1:00 EXISTENZ di David Cronenberg A

Sabato 1 Luglio

Iris h 18:40 DON'T SAY A WORD di Gary Fleder A
Italia 1 h 19:25 UN MOSTRO A PARIGI di Bibo Bergeron A
Iris h 21:00 HERO di Zhang Yimou A
7 Gold h 21:10 LA NOTTE DELL'AQUILA di John Sturges 8
Rete 4 h 21:15 THE PEACEMAKER di Mimi Leder A
Paramount Channel h 21:15 I CANCELLI DEL CIELO di Michael Cimino 8
La7D h 21:20 EMOTIVI ANONIMI di Jean-Pierre Améris A
Italia 1 h 22:55 BOWFINGER di Frank Oz 7
Rete 4 h 23:55 NATO IL QUATTRO LUGLIO di Oliver Stone 7
Rai Movie h 1:05 MAPS TO THE STARS di David Cronenberg A
Rai 4 h 1:35 THE TERROR LIVE di Kim Byeong-woo 7
Rai 3 h 1:50 GLI INTREPIDI di Giovanni Cioni 6
Rai 3 h 4:55 I TRE CORSARI di Mario Soldati 4.5

Domenica 2 Luglio

Iris h 11:55 LANTANA di Ray Lawrence A
Italia 1 h 13:45 TREMORS di Ron Underwood 7
Rai 4 h 14:00 PARKER di Taylor Hackford A
Rai Movie h 14:10 POTICHE - LA BELLA STATUINA di François Ozon A
Iris h 14:25 ANYTHING ELSE di Woody Allen A
Paramount Channel h 15:30 UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 E ½ di David Zucker A
Nove h 15:45 LA MASCHERA DI ZORRO di Martin Campbell A
Iris h 18:50 FRATELLO, DOVE SEI? di Joel Coen A
Iris h 21:00 SPY di Renny Harlin A
Rai 3 h 21:05 LA SPIA di Anton Corbijn A
La7 h 21:10 CLEOPATRA di Joseph Leo Mankiewicz A
Rai Storia h 21:10 BELLA ADDORMENTATA di Marco Bellocchio A
Mediaset Italia 2 h 21:10 IL SIGNORE DEGLI ANELLI - LA COMPAGNIA DELL'ANELLO di Peter Jackson A
Cielo h 21:15 THE BOONDOCK SAINTS di Troy Duff 8
Paramount Channel h 21:15 THE ITALIAN JOB di F. Gary Gray A
Rai 1 h 21:25 SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA di Emile Ardolino A
Rete 4 h 21:30 ASSASSINS di Richard Donner A
Rai 5 h 22:55 LE IDI DI MARZO di George Clooney A
Paramount Channel h 23:00 OGNI MALEDETTA DOMENICA di Oliver Stone A
Iris h 23:30 COGAN - KILLING ME SOFTLY di Andrew Dominik A
Rete 4 h 0:05 SEDUZIONE PERICOLOSA di Harold Becker A
Rai Movie h 0:35 PIETA' di Kim Ki-duk A
Rai 3 h 0:40 FUORI DAL GIORNO di Paolo Bologna 6
Rai 3 h 1:55 IO SONO UN AUTARCHICO di Nanni Moretti 7

Lunedì 3 Luglio

Iris h 8:10 DON'T SAY A WORD di Gary Fleder A
Iris h 10:30 NON DRAMMATIZZIAMO... E' SOLO QUESTIONE DI CORNA di François Truffaut A
Paramount Channel h 11:30 ALL'OMBRA DEL PATIBOLO di Nicholas Ray 7
Iris h 17:15 MORTACCI di Sergio Citti A
Iris h 21:00 MISSION: IMPOSSIBLE di Brian De Palma A
K2 h 21:10 GIU' PER IL TUBO di David Bowers, Sam Fell A
Rai 4 h 21:10 VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA di Eric Brevig A
La7 h 21:10 BRUBAKER di Stuart Rosenberg 7.5
Rai 4 h 22:40 TERMINATOR di James Cameron A
Rai 2 h 23:20 CHÉRI di Stephen Frears A
Iris h 23:25 EYES WIDE SHUT di Stanley Kubrick A
La7 h 23:40 IL MARATONETA di John Schlesinger 7.5
Rete 4 h 23:40 THE DOORS di Oliver Stone 8
Rai Movie h 1:05 TI AMERO' SEMPRE di Philippe Claudel A

Martedì 4 Luglio

Rai Movie h 9:50 APPALOOSA di Ed Harris A
Iris h 10:50 MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO di Daniele Luchetti A
Paramount Channel h 11:30 IL MAGO DELLA PIOGGIA di Joseph Anthony 7
TV2000 h 21:05 PANE, AMORE E FANTASIA di Luigi Comencini A
Rai 4 h 21:10 007 GOLDENEYE di Martin Campbell A
Mediaset Italia 2 h 21:10 SCEMO & PIU' SCEMO di Peter Farrelly A
Rai Movie h 21:10 NON DICO ALTRO di Nicole Holofcner A
Italia 1 h 21:15 L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE di Rupert Wyatt A
7 Gold h 21:10 SLIPSTREAM di Anthony Hopkins A
Rai 5 h 21:15 THE YOUNG VICTORIA di Jean-Marc Valléè A
Rai Movie h 22:50 BABEL di Alejandro Gonzales Iñarritu A
TV8 h 23:00 DAREDEVIL di Mark Steven Johnson A
Rai 3 h 23:25 ROMA CITTA' APERTA di Roberto Rossellini A
La7 h 23:55 SUSPECT ZERO di E. Elias Merhige A
Italia 1 h 23:20 OUIJA di Stiles White A

Mercoledì 5 Luglio

Rai Movie h 6:45 IL FERROVIERE di Pietro Germi A
Paramount Channel h 11:30 IL DIAVOLO IN CALZONCINI ROSA di George Cukor 6
Iris h 12:35 INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSP. di Elio Petri A
Rai Movie h 15:50 MONSIEUR BATIGNOLE di Gérard Jugnot A
Iris h 21:00 LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA di Woody Allen A
Rai 4 h 21:10 SOURCE CODE di Duncan Jones A
Rete 4 h 21:15 DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA di Roger Donaldson A
Nove h 21:15 UNO SBIRRO TUTTOFARE di Thomas Carter 5
Paramount Channel h 23:00 THE MEXICAN di Gore Verbinski A
Iris h 23:30 HOLLYWOOD ENDING di Woody Allen A
Rai 3 h 23:50 UN'ALTRA DONNA di Woody Allen 7
Iris h 3:35 PERCHE' SI UCCIDE UN MAGISTRATO di Damiano Damiani 6

Giovedì 6 Luglio

La7 h 14:20 NON PER SOLDI MA PER DENARO di Billy Wilder 8
Iris h 15:15 COME SE FOSSE AMORE di Roberto Burchielli A
Rete 4 h 15:45 VENTO DI PASSIONI di Edward Zwick A
Iris h 20:55 I GIORNI DELL'ABBANDONO di Roberto Faenza A
Rai 4 h 21:10 ROBOCOP di Paul Verhoeven 7
La7 h 21:10 MUSSOLINI ULTIMO ATTO di Carlo Lizzani 5
Rai 3 h 21:20 TIMBUKTU di Abderrahmane Sissako A
Iris h 23:05 IO NON HO PAURA di Gabriele Salvatores A
La7 h 23:25 CARLOS (I parte) di Olivier Assayas A
Rai 2 h 23:55 GROSSO GUAIO A CHINATOWN di John Carpenter 8
Paramount Channel h 1:10 SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO di Phillip Noyce A
Iris h 1:20 VAI E VIVRAI di Radu Mihaileanu A

Venerdì 7 Luglio

Paramount Channel h 9:30 JOHNNY GUITAR di Nicholas Ray A
Iris h 13:20 LO SCEICCO BIANCO di Federico Fellini 8
Rai Movie h 15:50 IL MIO MIGLIORE AMICO di Patrice Leconte A
Iris h 21:00 WALL STREET di Oliver Stone 8
Canale 5 h 21:10 STEVE JOBS di Danny Boyle A
7 Gold h 21:10 IO, GRANDE CACCIATORE di Anthony Harvey 7
Rai Movie h 21:10 UOMINI DI PAROLA di Fisher Stevens A
TV8 h 21:15 ELEKTRA di Rob Bowman A
Rai Movie h 22:45 SALVO di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza A
Iris h 23:35 VIDOCQ di Pitof A
Canale 5 h 23:40 FEMME FATALE di Brian De Palma A
Paramount Channel h 24:00 2001: ODISSEA NELLO SPAZIO di Stanley Kubrick A
Rai 3 h 1:55 LUNGA VITA ALLA SIGNORA! di Ermanno Olmi 7
Rai 3 h 4:45 I FIDANZATI di Ermanno Olmi 7.5

Sabato 8 Luglio

Canale 5 h 13:40 UN ALTRO MONDO di Silvio Muccino A
Rai Movie h 14:40 L'ALBERO di Julie Bertucelli A
Rai Movie h 16:20 LA SPOSA PROMESSA di Rama Burshtein, Yigal Bursztyn A
Iris h 16:45 FAIR GAME di Doug Liman A
Rete 4 h 21:15 L'ULTIMA ALBA di Antoine Fuqua A
TV8 h 21:15 IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE di Jean-Pierre Jeunet A
Paramount Channel h 21:15 IL GIGANTE di George Stevens 7.5
La7D h 21:20 VOGLIA DI TENEREZZA di James L. Brooks 7.5
Italia 1 h 21:20 RITORNO AL FUTURO di Robert Zemeckis 8
Rai Movie h 21:20 SCAPPO DALLA CITTA' - LA VITA, L'AMORE E LE VACCHE di Ron Underwood 7
Italia 1 h 23:50 THE HOLE di Joe Dante A
TV8 h 0:30 SOLDATO JANE di Ridley Scott A
Rai 3 h 2:05 IL VILLAGGIO DI CARTONE di Ermanno Olmi A
Rai 3 h 3:25 TERRA MADRE di Ermanno Olmi A