a cura di
Luca Pacilio
Giulio Sangiorgio
Alessandro Baratti
Marco Compiani
 Attilio Palmieri

 

 

 

CONCORSO
ADÁS - TRANSMISSION di Roland Vranik
BASECO BAKAL BOYS di Ralston Jover
LA BOCCA DEL LUPO di Pietro Marcello
CHI L’HA VISTO di Claudia Rorarius
CRACKIE di Sherry White
GET LOW di Aaron Schneider
GUY AND MADELINE ON A PARK BENCH di Damien Chazelle
MEDALIA DE ONOARE - MEDAL OF HONOR di Calin Netzer
LA NANA - THE MAID di Sebastián Silva
NORD di Rune Denstad Langlo
LE ROI DE L’ÉVASION di Alain Guiraudie
SANTINA di Gioberto Pignatelli
TORSO di Yamazaki Yutaka
VAN DIEMEN’S LAND di Jonathan auf der Heide
YOU WONT MISS ME di Ry Russo-Young
ZHA LAI NUO ER – JALAINUR di Zhao Ye
 
FESTA MOBILE
   Francis Ford Coppola
TETRO - SEGRETI DI FAMIGLIA di Francis Ford Coppola
RUMBLE FISH di Francis Ford Coppola
THE RED SHOES di Michael Powell e Emeric Pressburger
   Emir Kusturica
UNDERGROUND di Emir Kusturica
   Figure nel paesaggio
À L’OUEST DE PLUTON di Henry Bernadet e Myriam Verreault
BEAUTIFUL KATE di Rachel Ward
LA BELLA GENTE di Ivano De Matteo
THE BLIND di Nathan Silver
BOMBER di Paul Cotter
BREAKING UPWARDS di Daryl Wein
CHAN MAT – CLAUSTROPHOBIA di Ivy Ho
LA COSA GIUSTA di Marco Campogiani
FANTASTIC MR. FOX di Wes Anderson
GIGANTE di Adrián Biniez
HAYAT VAR - MY ONLY SUNSHINE di Reha Erdem
KINATAY di Brillante Mendoza
LE DONK & SCOR-ZAY-ZEE di Shane Meadows
THE LOVED ONES di Sean Byrne
LULU & JIMI di Oskar Roehler
MADE IN HUNGARIA di Gergely Fonyo
NEW DENMARK di Rafaël Ouellet
NON MA FILLE, TU N’IRAS PAS DANSER di Christophe Honoré
NOWHERE BOY di Sam Taylor Wood
PINK SUBARU di Ogawa Kazuya
POLITIST, ADJECTIV - POLICE, ADJECTIVE di Corneliu Porumboiu
PONTYPOOL di Bruce McDonald
RECORD 12 di Mario Conte e Simone Wendel
LE REFUGE di François Ozon
LA STRANIERA di Marco Turco
WELCOME di Philippe Lioret
YANG YANG di Yu-Chieh Cheng
ZION VE’ACHIV - ZION AND HIS BROTHER di Eran Merav
   Paesaggio con figure 
45365 di Bill e Turner Ross
CARMEL di Cédric Venail
CARNE VIVA di Jean-Charles Hue
COME MIO PADRE di Stefano Mordini
COMMON GROUND di Vera Brunner-Song
GHOST TOWN di Zhao Dayong
GRANDMOTHER di Yuki Kawamura
HORS SAISON di Jean-Claude Cottet
LINE di Kotani Tadasuke
MANIQUERVILLE di Pierre Creton
MY OWN PRIVATE LIBRARY di Beate Kunath
NAHIED = VENUS di Parisa Yousef Doust
NEIL YOUNG TRUNK SHOW di Jonathan Demme
O’ER THE LAND di Deborah Stratman
OIL CITY CONFIDENTIAL di Julien Temple
LES RACINES DU BROUILLARD di Dounia Bovet-Wolteche
RESISIM - FRAGMENTS di Yonatan Haimovich
RIP! - A REMIX MANIFESTO di Brett Gaylor
THE SHOCK DOCTRINE di Mat Whitecross e Michael Winterbottom
UNTIL THE NEXT RESURRECTION di Oleg Morozov
VIDÉOCARTOGRAPHIES: AÏDA, PALESTINE di Till Roeskens
 
RAPPORTO CONFIDENZIALE:
 
Nicolas Winding Refn
 

NICHOLAS RAY
 
ONDE
CALL ME IF YOU NEED ME di James Lee
L’IMPOSSIBLE - PAGES ARRACHÉES di Sylvain Georgeeid
NE CHANGE RIEN di Pedro Costa

29-12-2009

 

 

 

Per il programma completo e dettagliato vi rimandiamo al sito ufficiale del festival

 

Homepage